10 дюймовый проводной видеомонитор HDcom S-104-M
10 дюймовый проводной видеомонитор ...
12800 рублей
Блок питания KDM-12В, 10А (9 выходов)
Блок питания KDM-12В, 10А (9 ...
1449 рублей
Проводной комплект уличного видеонаблюдения - 4 FullHD камеры
Проводной комплект уличного ...
16400 рублей
«HDcom K669-3MP-4G» - уличная беспроводная 4G-sim купольная 3mp IP-камера видеонаблюдения
«HDcom K669-3MP-4G» - уличная беспроводная ...
5400 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Близкое знакомство с видеорегистратором

 

Читать начало

Поставка цифровых видеорегистраторов осуществляется в 4-х, 8-ми, 9-ти и 16-ти канальных модификациях. Выйдя на современный рынок, можно найти регистраторы поддерживающие соединение и работу сразу 32-х видеоустройств. Такие приборы могут функционировать на базе персонального компьютера.

Поставка цифровых видеорегистраторов

Автономные системы в этом компоненте стараются не отставать, давая пользователю возможность расширения, путем установки большего числа видеокамер. Чаще всего, приходится прибегать к внедрению дополнительных цифровых видеорегистраторов. При этом нужно внимательно отнестись к подключению устройств, оно должно быть каскадным, в противном случае эффект будет равен нулю.

Видеомагнитофоны кассетного типа также заменяются одноканальными моделями устройств. Такие цифровые регистраторы разрабатывались для имитации видеомагнитофонов. Устройства, несмотря на большое количество рекламы, походят далеко не везде.

Многоканальный цифровой регистратор просто идеально подходит объектам с большим числом телекамер. На этот счет высказывался Колган, менеджер по продажам: «Установщику проще осуществить подключение 16-ти каналов к цифровому регистратору, чем настраивать работу мультиплексора и устройства, имеющего один канал».
 

Четыре «золотых правила» при покупке цифрового видеорестратора

Данный процесс кроет в себе немало тонкостей, многое будет зависеть и от того, кто Вас консультирует. Дилеры, в большинстве своем, производят комплектование систем безопасности перед продажей, руководствуясь принципом простоты их использования впоследствии. Фарааз Колси, о котором уже упоминалось ранее, в одном из своих интервью привел следующие рекомендации: «Основной шаг: оценка и анализ общих потребностей клиента. Масштабы объекта, который предстоит охранять, количество видеоустройств, которое планируется задействовать, а также типы телекамер – фиксированные, с возможностью управления ими удаленно или оснащенных поворотными устройствами».

Четыре «золотых правила» при покупке цифрового видеорестратора

Желательно, чтобы производитель камер, которые будут задействованы на объекте, и цифрового видеорегистратора совпадали. «В данном случае проблема может возникнуть из-за банальной несовместимости устройств, далеко не все из них взаимозаменяемы», - отметил Колси. Устанавливаемые видеоустройства необходимо проверить на их принадлежность к категории ptz-моделей, а также убедиться в том, что данные по витой паре или коаксиальному кабелю передаются хорошо. Цифровые видеорегистраторы совместимы по такому параметру, как PTZ-протокол, его, обычно, задает изготовитель.

Вот еще моменты, о которых упоминал Фарааз Колси: «Требуемый объем жесткого диска следует знать заранее, то же касается поставщика услуг. Например, возникнет ли необходимость хранить информацию, отснятую две недели или два месяца назад?». Количество видеоустройств знать нужно, также важно поинтересоваться у клиента, планирует ли он расширять свою систему в будущем.

Обратите внимание на объем запоминающего устройства, если планируете расширять систему в будущем

Хранение видеоинформации важно не только на стадии установки, но и в последующем, в частности, при увеличении числа видеоустройств.

Количество информации, которую позволяет сохранять видеорегистратор, зависит от следующих факторов:

  • емкость жесткого диска;
  • формат сжатия видеофайла;

Последний фактор скажется и на качестве изображения, в том числе.

Сжатие видеоданных необходимо еще и по причине того, что размер файлов будет постоянно расти и для их уменьшения нужно что-то предпринять. Принцип сжатия заключается в следующем: ключевые данные видеокадра остаются неизменными, а от избыточных система избавляется.

Среди форматов сжатия наибольшей популярностью пользуются:

  • JPEG;
  • MPEG;
  • WAVELET;

 

Из-за чего потребитель предпочитает видеорегистратор видеомагнитофону кассетного типа?

Из-за чего потребитель предпочитает видеорегистратор видеомагнитофону кассетного типа?

Перед тем как начать продажу или установку этой, относительно новой технологии, необходимо провести работу подготовительного плана.

Она включает в себя ознакомление с принципом работы цифрового регистратора, а также изучением его технологии, и не имеет значения, с каким типом устройства вы столкнулись: на базе персонального компьютера или встроенного. Следующий этап следует посвятить тщательному анализу рынка: марки и модели устройств, которые на нем представлены, их возможности и функциональные ограничения.

Производители осуществляют поставку видеорегистраторов с большим набором функций и характеристик. Многие из них были упомянуты в данной публикации: совместимость с другими системами и возможность интеграции с ними. Была затронута тема встроенная функция обнаружения движения, за счет которой можно осуществлять экономию дискового пространства.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   сетевая система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для магазина видеонаблюдение подключение к интернету фото ловушка видеонаблюдение дом жилой система удаленное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка охотников WiFi скрытое видеонаблюдение хороший комплект видеонаблюдения   IP видеонаблюдение смотреть системы видеонаблюдения купить видеонаблюдение для частного ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охоты система видеонаблюдения район система видеонаблюдения и контроля   уличное видеонаблюдение 50 м видеонаблюдение в офисе интернет выполнение работ по монтажу ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   продажа систем видеонаблюдения система видеонаблюдения для дачи купить удаленное видеонаблюдение через компьютер комплект видеонаблюдения на 16 камер беспроводное видеонаблюдение ...
Все статьи